«Аравот»: Уроки российско-грузинской войны

Председатель общественной организации «Многонациональная Грузия» Арнольд Степанян, коснувшись уроков российско-грузинской войны, отметил, что после этой войны Армения может решить продлить срок дислокации российских военных баз на своей территории и однозначно делать акцент на России, несмотря на то что до этого она много говорила о комплементарной политике.

«Думаю, разделительные линии в регионе, которые проходили в соответствии с внешнеполитической ориентацией стран, хотя и были ясно видны до российско-грузинской войны, однако тогда хотя бы можно было думать, что их можно стереть. Теперь же эти разделительные линии между странами региона, в частности, Грузией, Азербайджаном и Арменией, проходят еще четче. Грузия все стремится на Запад, Армения, несмотря на все это, смотрит на Север»,– сказал Степанян.

Грузинский деятель-армянин также добавил, что после войны нужно еще долгое время, чтобы можно было говорить о создании единой системы безопасности Южного Кавказа. Основной же урок для региона, по его словам, заключается в том, что страны Южного Кавказа должны прийти к соглашениям трезво, собственными силами.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.