Начался судебный процесс по делу о гибели журналистки Гаяне Бабаян

В суде общей юрисдикции ереванских общин Арабкир и Канакер-Зейтун, под председательством судьи Левы Аветисяна, сегодня, 6 августа стартовал судебный процесс по делу ДТП, в результате которого погибла журналистка, публицист Гаяне Бабаян.

На скамье подсудимых оказался 27-летний Ваган Егиазарян, который 9 апреля около 21:00 по местному времени, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбил известную журналистку. Гаяне Бабаян была помещена в больницу, однако ее жизнь спасти не удалось.

Сегодняшнее судебное заседание прошло в чрезмерно напряженной атмосфере. Судья неоднократно был вынужден делать замечания, даже удалил несколько людей из зала суда.

Подсудимый Ваган Егиазарян признал свою вину и, отказавшись отвечать на вопросы судьи и прокурора, попросил принять за основу его показания в ходе предварительного следствия.

Ситуация накалилась тогда, когда с показаниями выступил родственник подсудимого – Давид Галаджян. Последний заявил, что тоже находился на месте происшествия и даже помогал перенести погибшую в больницу. Свидетель, однако, отвечая на вопрос о том, во что была одета Гаяне Бабаян в тот день, ответил։ «жакет и трико». Однако журналист была одета совсем иначе. Правопреемник потерпевшей – Аида Бабаян – обвинила Галаджяна в лжесвидетельстве

После допроса свидетеля судья Лева Аветисян отложил заседание. Оно состоится 18 августа.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.