Реформы в Полиции Армении улучшат условия работы сотрудников системы– начальник

Реформы в Полиции Армении позволят улучшить условия работы сотрудников системы, заявил начальник ведомства, генерал-лейтенант полиции Алик Саркисян в ходе визита в Вайоц-дзорскую область.

«Реализация начавшихся реформ в самом ближайшем будущем обеспечит благоприятные рабочие и социальные условия для эффективной работы сотрудников Полиции»,- сказал он накануне на встрече с сотрудниками полицейских отделений Вайоц-Дзора.

Как передает пресс-центр Полиции Армении, вместе с тем глава ведомства также потребовал у полицейских обращать максимальное внимание решению нынешней сверхзадачи в системе – повышению авторитета Полиции и каждого полицейского, всяческому содействию гражданам и усилиям по сохранению общественного порядка и обеспечения безопасности граждан.

Саркисян также затронул проведенные в отделениях совещания о неудовлетворительных результатах, зарегистрированных подразделениями области в борьбе с преступностью. Начальник полиции указал на причины этого и дал конкретные поручения руководителям областных управлений и отделов об улучшении морально-психологической атмосферы среди сотрудников, повышении эффективности расследования, восстановлении лучших традиций полиции и решении ряда других задач.

В ходе визита ряд сотрудников полицейских отделений Вайоц-дзора были удостоены поощрительных грамот.

Правительство Армении одобрило 1 апреля концепцию и программу реформ деятельности полиции Армении на 2010-2011 гг., которые являются частью мероприятий по выполнению Программы действий в рамках политики «Европейского соседства».

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.