Милитаристские пузыри Азербайджана скоро лопнут

В ближайшее время войны с Азербайджаном не будет. Такое мнение в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am выразил глава офиса «Ай дата» и по политическим вопросам Армянской Революционной Федерации Дашнакцутюн Киро Маноян.

«Азербайджан может себе позволить начать войну в двух случаях: либо если будет уверен в победе, либо если армяно-турецкие отношения наладятся без учета Турцией интересов Азербайджана», — заявил Маноян, отметив, что в последнем случае это будет форс-мажорный шаг, своего рода «фолл последней надежды», которым Баку попытается что-то изменить. По его словам, ни тот, ни другой вариант на данное время неосуществим.

Отвечая на вопрос о том, с чем, в таком случае, связаны участившиеся милитаристские заявления, звучащие из высших политических кругов Азербайджана, увеличивающиеся размеры закупаемого оружия, в частности двух дивизионов зенитно-ракетных комплексов С-300 ПМУ-2 «Фаворит», запрет на выезд из страны лиц мужского пола в возрасте 18-45 лет и многие прочие признаки, говорящие о том, что сосед готовится к войне, глава офиса «Ай дата» и по политическим вопросам Армянской Революционной Федерации Дашнакцутюн» подчеркнул, что все это ориентировано на внутреннюю аудиторию.

«Они хотят дать понять, что готовится что-то серьезное и нельзя сегодня менять действующее правительство страны. Они просто стараются сохранить власть», — уверен Киро Маноян.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.