С приближением 8 августа у Саакашвили путаются мысли

Президент Грузии в преддверии годовщины грузино-южноосетинского конфликта словно забился в падучей.

Разнообразные, и зачастую неадекватные заявления, сыплются из уст Михаила Саакашвили одно за другим. В частности, лидер Грузии искренне считает, что немногочисленные, но отважные воины его страны сдержали наступление неких варваров. Понять, кого имеет ввиду так и не внявший  за два года  голосу разума человек, легко. Диагноз-то явный, пишет georgiatimes.info.

«Грузия — причина того, что Россия, несмотря на свои большие размеры, а так же все угрозы, запугивания, шантажи и пропаганду, не может восстановить свое империалистическое влияние на постсоветские страны», — вещал Михаил Саакашвили, возлагая венки к мемориалу погибших в ходе грузинско-южноосетинского конфликта 2008 года, отмечает издание.

«Несмотря на то, что два региона Грузии находятся под оккупацией, враг в главные моменты не сумел осуществить свои геополитические цели, и цели по отношению к Грузии. И я хочу, чтобы мы хорошо понимали то, чего своим самопожертвованием смогли добиться наши ребята, потому как они показали, что Грузия может бороться, и вооруженные силы Грузии оказались сдерживающим фактором перед врагом, который в десять раз превышает нас», — заявил Саакашвили.

Хотелось бы отметить, что в одном грузинский лидер прав: столь превышающая числом российская армия, если бы захотела, стерла бы Мишико с лица земли, как вода — нарисованное на песке слово. Но не сделала этого. Потому что из-за одного сумасшедшего уничтожать дружественную границу между двумя близкими народами, никто не станет, резюмирует издание.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.