Победительница «Новой Волны» Сона Шахгельдян планирует дать сольный концерт в Армении

Победительница международного конкурса «Новая Волна 2010» в Юрмале, армянская певица Сона Шахгельдян планирует выступить с сольным концертом в Армении.

«Я надеюсь дать сольный концерт не только в Армении, но и в нескольких зарубежных странах, и это для меня очень важно»,- сказала певица в среду в интервью местному телеканалу «Армения».

Певица отметила, что собирается приступить к активной работе только после заслуженного отдыха. «Я намерена продолжить работы над новыми клипами, песнями и моим сайтом. После конкурса я получила много предложений работы, и готова рассмотреть их», — отметила Шахгельдян.

Армянская исполнительница Сона Шахгельдян набрала 288 баллов по итогам трех конкурсных дней «Новой волны-2010″, завершившихся в минувшую субботу. Она всего на один балл опередила представительницу Украины Татьяну Ширко. Третье место занял представитель Эстонии Уку Сувисте.

Идея организовать конкурс возникла у композиторов Игоря Крутого и Раймонда Паулса в начале 2002 года. Главной целью конкурса является открытие новых имен.

В этом году в финале конкурса выступали 17 исполнителей из 12 стран.

Ежегодно «Новая волна» позволяет зрителям и миллионам телезрителей увидеть новые таланты, из которых некоторые становятся по-настоящему известными артистами.

За эти годы конкурс открыл Диму Билана, дуэт Smash, Анастасию Стоцкую, Ирину Дубцову, Полину Гагарину, грузинскую артистку Софико и певца Интарса Бусулиса, который представлял Латвию на «Евровидении-2009″.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.