Не надо есть хлеб – он подорожал, лучше перейти на арбузы

Рост цен в Армении набирает обороты. Параллельно с подорожанием хлеба и муки в мелких торговых точках Армении продолжается рост цен на другие продовольственные товары. Цена на картофель продолжает динамично расти, недавно достигнув 250 драмов за килограмм. Вследствие весенних проливных дождей часть картофельных посевов была повреждена, так что цены на этот важный продовольственный продукт останутся высокими на протяжении всего года.

Уже примерно неделю цены на все виды макаронных изделий подорожали на 20-30 драмов, что, вероятно, связно с ростом цен на муку.

Сегодня потребителей ждет очередной сюрприз – подорожало птичье мясо, при чем импортное подорожало на 50-100 драмов, а мясо местного производства – примерно на 100 драмов.

На рынке продовольственных товаров тенденцию к понижению пока сохраняют лишь цены на арбуз и подсолнечное масло. Однако цена на арбуз пока превышает сезонную, так как в прошлом году цена на за килограмм колебалась в пределах 90-110 драмов, в то время как сегодня она составляет 130-150 драмов.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.