Победа Соны Шахгельдян на «Новой волне 2010» была абсолютной – мнение

Армянская певица Сона Шахгельдян блестяще выступила на музыкальном конкурсе «Новая волна 2010» в Юрмале, считает армянская эстрадная певица, лауреат ряда международных вокальных премий Лиана.

«Думаю, ни для кого не секрет, что Сона Шахгельдян — исключительно талантливая певица. Ее выступление в Юрмале было наилучшим среди других участников», — сказала Лиана в среду на пресс-конференции.

Она с радостью отметила, что Армения впервые занимает первое место на этом конкурсе. «Я считаю, что это является результатом большой работы, проделанной Соной, которая получила достойную оценку», — сказала Лиана.

Певица отметила, что «Новая волна», будучи несколько политизированным конкурсом, на этот раз был достаточно объективен и присудил победу действительно лучшему исполнителю.

В связи с этим Лиана с удовлетворением отметила, что высшую оценку Соне — 11 баллов, дала одна из наиболее строгих членов жюри Лаймы Вайкуле.

По словам Лианы, в разные годы на конкурсе принимали участие такие талантливые армянские эстрадные певцы, как Арамо, Мгер, Размик Амян, Эмми. «Однако до сих лишь Арамо занял второе место, а Мгеру в прошлом году был присужден приз зрительских симпатий», — напомнила она.

По итогам трех конкурсных дней «Новой волны-2010″, завершившихся в минувшую субботу, армянская исполнительница Сона Шахгельдян набрала 288 баллов, опередив всего на один балл представительницу Украины Татьяну Ширко. Третье место занял представитель Эстонии Уку Сувисте.

Российские исполнители не смогли подняться выше седьмого места — его с 274 баллами занял Егор Сесарев. Российская группа «Мураками» набрала 263 балла и заняла 13 место, а исполнитель Music Hayk с 256 баллами стал 14-м.

Закрытие конкурса «Новая волна — 2010″ пройдет в Юрмале в воскресенье.

Идея организовать конкурс возникла у композиторов Игоря Крутого и Раймонда Паулса в начале 2002 года. Главной целью конкурса является открытие новых имен.

В этом году в финале конкурса выступали 17 исполнителей из 12 стран.

Ежегодно «Новая волна» позволяет зрителям и миллионам телезрителей увидеть новые таланты, из которых некоторые становятся по-настоящему известными артистами.

За эти годы конкурс открыл Диму Билана, дуэт Smash, Анастасию Стоцкую, Ирину Дубцову, Полину Гагарину, грузинскую артистку Софико и певца Интарса Бусулиса, который представлял Латвию на «Евровидении-2009″.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.