Министр обороны Армении не думает подавать в отставку

Министр обороны Сейран Оганян не думает, что из-за последних инцидентов в Вооруженных силах он должен подавать в отставку. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил заместитель начальника Управления по связям с общественностью и информации Минобороны Феликс Погосян, отвечая на вопрос об отношении к обсуждаемому в социальных сетях вопросу о необходимости отставки главы оборонного ведомства. «В таком случае министры постоянно и часто подавали бы в отставку. Инцидент был очень тяжелым, сам министр дал оценку случившемуся. Но если вы хотите знать мое мнение,  то я не думаю,  чтоб из-за этого  (случаи убийств – ред.)  надо  уходить в отставку», — сказал Погосян. Он также добавил, что «министр дал очень серьезную оценку этим инцидентам, министр сознательно дал эту оценку, что еще сказать?».

На вопрос, знает ли Сейран Оганян о том, что общественность требует его отставки, Погосян  откликнулся: «Вы слишком расширяете рамки, это всего лишь одна группа общества. Я повторяю еще раз, что министр очень серьезно относится к ситуации, и он также не думает, что из-за этого должен подавать в отставку. Указанная вами группа не означает все общество. Перед министром стоят  более серьезные проблемы — проблема обеспечения безопасности нашей страны, проблема руководства армией и другие».

На вопрос, если большая часть общества потребует отставки министра,  в таком случае он пойдет навстречу этому требованию, Погосян ответил:  «Я не знаю как он отнесется, но думаю, что  требование каких-то там людей еще не означает, что министр должен подавать в отставку».

Напомним, что вопрос об отставке министра обороны Сейрана Оганяна стал актуальным в обществе после того, как в результате инцидентов в национальной армии за последние дни погибли 7 армянских военнослужащих.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.