Есть подозреваемые по делу о смерти военнослужащего Артака Назаряна

Пока каких-либо новых фактов по инциденту в мартунийской военной части N 28 июля, во время которого было убито шесть военнослужащих, нет, а если они будут, то соответствующая информация будет размещена на сайте Министерства обороны, пообещал в беседе с корреспондентом NEWS.am глава Управления по информации и связям с общественностью МО Феликс Погосян. При этом он сообщил, что в настоящее время под контролем Генеральной прокуратуры проводится судебно-медицинская экспертиза.

По его словам, проводится расследование также по делу об убийстве на военном посту 31-летнего лейтенанта Артака Назаряна.  Как отметил Погосян, уже сегодня в это дело внесена определенная ясность. «Есть подозреваемые, которые были вовлечены в это дело, но в каком статусе пока не ясно»,- сообщил он. Отметим, что следствие по делу о смерти Артака Назаряна проводит следственная служба МО, а контроль ведет военная прокуратура Лорийского гарнизона. Согласно официальной версии, Артак Назарян покончил жизнь самоубийством, однако судебно-медицинская экспертиза выявила на его теле следы насилия.

Сразу на следующий день после этого инцидента 28 июля в одной из воинских частей Мартуни произошел другой инцидент, во время которого в результате грубого нарушения воинского устава, были убиты пять военнослужащих и один офицер.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.