Украинское судно в Грузии без «армянского» зерна освободили под залог

В Грузии потийский суд освободил под залог 11 украинцев, которые были задержаны «за незаконный заход на судне «Аккорд» на территорию Абхазии». Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров, передает Комсомольская правда в Украине.

«29 июля консул Украины в Батуми встретился украинскими моряками, и в том же день четырем украинцам было предъявлено обвинение в незаконном пребывании на территории Абхазии в июне текущего года»,- рассказал Дикусаров.

«В соответствии с решением Потийского городского суда, указанные граждане Украины на время следствия были освобождены под денежный залог», — добавил Дикусаров. По его словам, на данный момент судно находится в акватории военно-морской базы Потийского порта, 11 украинцев находятся на его борту. Ограничения на схождение на берег и пребывания в городе Поти для них отсутствуют, экипаж обеспечен питьевой водой и продуктами питания, сообщает УНИАН.

Дикусаров также рассказал, что на данный момент решается вопрос целесообразности дальнейшего пребывания членов экипажа на судне «Аккорд».

Как ранее сообщало NEWS.am, судно «Аккорд» было задержано 28 июля. Судно шло из порта Ростова-на-Дону, на его борту находился груз зерна, который везли в Армению. Сухогруз отбуксировали на штрафной причал в порту Поти. 30 июля груз для Армении — зерно были отпущены и направлены в пункт назначения.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.