Армянские студенты в Калькутте объявили трехдневную голодовку

В индийском городе Калькутта армянские студенты со 2 августа объявили голодовку против действий Армянского колледжа и Гуманитарной академии.

Как передает сайт telegraphindia.com, 35 из 80 студентов, прибывших сюда со всего мира, которые живут сейчас в общежитии академии, отказались от еды, утверждая, что они вынуждены учиться в учреждениях «второго класса», так как руководство не финансирует их учебу как следует.

«Я вынужден учиться в колледже второго класса, так как Академия не готова обеспечить высококлассное обучение в других учреждениях», – сказал один из студентов.

Руководство академии отказалась прокомментировать этот факт. Напомним, что в прошлом месяце руководство исключило двух студентов, которые не смогли выучить наизусть стихотворения, из-за чего акцию протеста провели также остальные студенты. Они говорят, им обещали, что все их образование будет финансироваться, что помогло бы им учиться и работать за рубежом. Однако теперь им не разрешается обращаться в хорошие колледжи Калькутты или других городов.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.