АНК: Армия полностью погружена в пороки по обслуживанию преступного режима, коррупции и безнаказанности

Армянский национальный конгресс распространил заявление в связи  с произошедшими в последние дни в армии  2 трагическими событиями, которые стали причиной смерти 7 человек. В заявлении, в частности, говорится:

«Произошедшие на прошлой неделе две трагедии в вооруженных силах Армении потрясли армянское общество. Армянский  Национальный Конгресс выражает свое глубокое соболезнование семьям и родным погибших.

По понятным причинам Армянский национальный конгресс в своих заявлениях  воздерживался  от затрагивания темы армии. Однако несколько событий  последнего  времени, в частности, диверсионное нападение на армянские позиции, в результате которого погибли 4 военнослужащих, ужаснейший инцидент 28-го июля, жертвами которого стали 6 военнослужащих,  периодически поступающие из вооруженных сил  вести о человеческих  потерях и  калечениях,  получили  широкий общественный резонанс.

Армянский национальный конгресс выражает свое возмущение и  глубокую озабоченность по случаю царящей в армии  нездоровой атмосферы и  преступного уклада. Подобные преступления, которые  могут быть возможны  только как исключительный случай, стали  обычным явлением. Это является свидетельством того, что существующий в  нашей стране системный кризис полностью поглотил и  вооруженные силы. Армия с головой погружена в пороки  по снабжению  преступного режима, коррупции, безнаказанности, безответственности, беззакония, унижения слабого и подчиненного,  безумства  по  унижению человеческого достоинства.

Проявление всего этого в армии в десятки раз опасно, чревато  не только частыми человеческими жертвами, свидетелями которых мы  являемся, но и деморализацией и разрушением главнейшей структуры, призванной обеспечивать государственную безопасность. И это все в том случае, когда значительно возросла угроза возобновления войны.

Армянский национальный конгресс заявляет: при наличии существующей клики правления в вооруженных силах  будут углубляться  все  посеянные этими властями пороки, следовательно, считает, что необходимым  условием  для радикального  улучшения ситуации является удаление  днем раньше   преступной  клики  от власти.  А все виновные в этих ужасных преступлениях будут наказаны по всей строгости закона».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.