Машины Скорой помощи в Армении будут оснащены системой GPRS — министр

Машины скорой помощи в Армении планируется оснастить системой GPRS-навигации в рамках Программы модернизации службы скорой помощи, сказал министр здравоохранения страны Арутюн Кушкян на встрече с главой ереванского офиса Агентства США по международному сотрудничеству (USAID) Джатиндер Чимой (Jatinder Cheema). Как сообщает пресс-служба Минздрава Армении, по программе также запланировано обновление автопарка, внедрение качественной связи на всей территории республики, улучшение центральной диспетчерской службы, оснащение необходимой техникой.

Кушкян представил также ход реализации программы, уже проведенные и планируемые работы. Министр, в частности, отметил, что до конца года будут распределены 88 карет скорой помощи, которые будут приобретены в рамках армяно-китайского грантового соглашения.

Чима, обращаясь к предложению министра о содействии в переподготовки кадров, отметила, что по программе, которая стартует в скором времени, планируется переподготовка специалистов, работающих в системе скорой помощи.

Стороны договорились встретиться еще раз и более подробно обсудить положения новой программы.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.