Представители Всеармянского молодежного центра помогут в тушении пожаров в России

Сто добровольцев Всеармянского международного молодежного центра помогут в тушении пожаров в российских регионах, сообщает в понедельник пресс-служба организации.

Подобное решение было принято на внеочередном собрании областных представителей Всеармянского международного молодежного центра, в повестке которого стоял вопрос оказания помощи районам России, находящимся в зоне лесных пожаров силами армянской молодежи.

Аномальная жара и засуха, установившиеся в московском регионе с середины июня, привели к возникновению в Московской области и прилегающих к ней областях множества природных пожаров, в том числе торфяных. Чрезвычайная пожарная обстановка сложилась в 14 регионах России, огнем объято более 120 тысяч гектаров лесополос. Пожары оставили без крова 2,21 тысячи россиян, сгорели 1,875 тысячи домов. Сохраняется угроза перехода огня на населенные пункты в Нижегородской, Владимирской и Воронежской областях, а также в Мордовии.

По предложению президента центра Андраника Никогосяна было приняло следующее заявление: «Представители молодежи Всеармянского международного молодежного центра обеспокоены судьбой районов Российской Федерации, оказавшихся во власти лесных пожаров, унесших многие жизни. Сотни людей в результате пожаров эвакуируются с мест проживания. Центр, осознавая свою ответственность в вопросе содействия в трудную минуту стратегическому партнеру и многовековому другу нашей страны, выражает готовность направить в Россию добровольцев-членов центра в составе 100 человек для оказания помощи пожаротушению и работам по эвакуации жителей», — говорится в сообщении.

Всеармянский международный молодежный центр в своем заявлении призвал всех обеспокоенных данной проблемой представителей молодежи присоединиться к инициативе.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.