Правительство Армении надеется на дальнейший прогресс в деятельности ЮКЖД

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян направил поздравление армянским железнодорожникам в связи с отмечаемым в воскресенье профессиональным праздником, в котором выразил надежду на дальнейший прогресс в деятельности ЗАО «ЮКЖД».

ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» является 100% дочерней компанией ОАО «Российские железные дороги». ЗАО «Армянская железная дорога» была передана в концессионное управление ЗАО «ЮКЖД», согласно Концессионному договору, подписанному 13 февраля 2008 г. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет.

«Сегодня, ЮКЖД, став концессионером армянских железных дорог, взял на себя важнейшую миссию по модернизации сферы. Правительство Армении ожидает, что в ближайшие годы компания успешно зафиксирует новые достижения, обеспечив как развитие железнодорожных инфраструктур, так и осуществление безопасных перевозок и расширение их географии», — говорится в послании главы правительства, зачитанном в воскресенье в ходе торжественного мероприятия в Ереване, приуроченного ко Дню железнодорожника.

По словам премьер-министра, это возможно только посредством внедрения новых технологий и предоставлением доступных и качественных железнодорожных услуг. «Мы уверены, что эти работы должны быть последовательными и эффективными», — отметил Саркисян.

Он поблагодарил железнодорожников за проделанную работу, отметив, что железная дорога считалась и будет считаться одним из основных движущих сил экономического и социального прогресса любого государства.

«Эти реалии для нас более чем актуальны, так как армянская железная дорога, имеющая более чем вековую историю, остается  той важнейшей транспортной и экономической инфраструктурой, которая обеспечивает естественную жизнедеятельность нашего государства»,- говорится в послании главы правительства.

Отметив, что за последние десятилетия железнодорожный транспорт Армении пережил сложный период, премьер-министр подчеркнул, что сегодня  существуют многочисленные вызовы и проблемы, которые требуют срочных и системных решений.

«Нашей  задачей продолжает оставаться последовательная модернизация железнодорожной системы и приближение качества предоставляемых железнодорожных услуг к международным стандартам», — отметил Саркисян, добавив, что для достижения  этой цели необходимы воля и последовательность, огромные усилия и ресурсы.

Глава правительства поздравил железнодорожников с профессиональным праздником, пожелав здоровья, успехов и праздничного настроения.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.