День железнодорожника отметили в Армении

Праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню железнодорожника, прошло в воскресенье в ереванском парке у Детской железной дороги с участием министра транспорта и связи Армении Манука Варданяна, депутатов парламента, руководства ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога», работников сферы.

В ходе мероприятия заместитель генерального директора ЮКЖД Марат Хаков заверил, что труд всех кто работает на железной дороге с каждым годом будет только расти в почете,поднят на достойный уровень и будет уважаем.

«За этот железнодорожный год на ЮКЖД многое сделано, модернизированы станции, идет усиление путевого хозяйства, инфраструктуры. Недавно мы с вами вместе присутствовали на открытии первого этапа реконструкции локомотивного депо», — сказал Хаков.

Кроме того, по его словам, капитально отремонтирован пассажирский подвижной состав и локомотивы. Хаков отметил, что всего этого удалось добиться за счет необходимых вложений.

Он сообщил также, что более чем на 100% выполнены планы по погрузке и перевозке, а участковая скорость позволяет обеспечивать оборот локомотивов и вагонов, необходимый для обеспечения всей погрузки.

По словам заместителя генерального директора компании, целью ЮКЖД является также интеграция в евроазиатскую транспортно-логистическую систему и именно на этой основе построена инвестиционная программа.

«От себя лично и от всех железнодорожников хотел бы поблагодарить  руководство страны в лице президента, руководство областей и регионов за поддержку и понимание», — сказал Хаков, выразив уверенность что и в дальнейшем поставленные руководством республики проблемы будут решаться совместными усилиями.

В ходе мероприятия группа железнодорожников была награждена благодарственными грамотами и подарками от имени министра транспорта и связи, руководства РЖД и ЮКЖД.

ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» является 100% дочерней компанией ОАО «Российские железные дороги». ЗАО «Армянская железная дорога» была передана в концессионное управление ЗАО «ЮКЖД», согласно Концессионному договору, подписанному 13 февраля 2008 г. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.