Армянские оперативники за первое полугодие изъяли из незаконного оборота свыше 44 кг наркотических средств

За первое полугодие в результате проведенных со стороны правоохранительных органов Армении оперативно-розыскных работ из незаконного оборота было изъято 44,6 кг наркотических средств, говорится в предоставленном в пятницу агентству «Новости-Армения» сообщении Полиции Армении по итогам проведенного заседания коллегии.

Согласно сообщению, из общего объема изъятых наркотических средств около 37 кг — так называемые «тяжелые» наркотики, в частности, опий, героин и метамфитамин. В целом за первое полугодие 2010 года в Армении было выявлено 811 преступлений, связанных с наркотическими средствами, против 539 за аналогичный период 2009 года.

«Резко повысилась продуктивность работ по выявлению случаев незаконного оборота и особенно реализации наркотических средств», — отмечают в полиции.

За отчетный период в стране было зарегистрировано 809 случаев незаконного оборота наркотиков, число которых по сравнению с аналогичным периодом 2009 года выросло на 51,2%, а случаи реализации наркотических средств выросли практически в два раза и составили 423 случая.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.