Грузии предоставили еще $85 млн на восстановление экономики

Совет исполнительных директоров Всемирного банка одобрил выделение Грузии кредита в рамках второй операции по политике развития (Second Development Policy Operation – DPO-1) в размере $85 млн., сообщили в  тбилисском представительстве ВБ.

Кредит является вторым в рамках программы, предусматривающей три операции по развитию для оказания поддержки бюджету Грузии в ходе проведения правительством стратегических реформ.

В числе основных реформ в рамках программы DPO запланировано, в краткосрочной перспективе, смягчение влияния текущего падения экономики, а в среднесрочной — поддержка процессов выхода из кризиса экономики Грузии и подготовка к росту. Кроме фискальных и макроэкономических показателей, программа определяет увеличение эффективности государственных расходов, улучшение системы социальной защиты и усиление конкурентоспособности на внешних рынках.

Кредит МАР предоставлен на 20 лет, включая 10-летнний льготный период, а ссуда МБРР предоставлена на 27 лет, включая 8-летний льготный период, передает Новости-Грузия.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.