В Азербайджане избиты журналисты

В Азербайджане избит сотрудник газеты «Ени Мусават» Эльмин Бадалов.

Инцидент произошел во время подготовки репортажа в поселке Мардакян. На месте происшествия находился также сотрудник газеты «Милли Йол» Анар Гярайлы.

Как сообщают коллеги журналистов, во время съемок вилл в поселке Мардакян рядом с корреспондентом притормозила черная иномарка. Из машины вышел человек спортивного телосложения, который, схватив репортера за шею, затолкнул его в салон автомобиля. По словам самого журналиста, «через некоторое время прибыла вторая машина, из нее вышли 4-5 человек спортивного вида и вместе стали избивать нас». «Схватив меня за ноги, несколько раз ударили головой об землю.

Затем отвезли на виллу, которую я фотографировал, где продолжили избиение. Отняли и отключили мобильные телефоны. Держали нас там около трех часов, затем отпустили».

Руководство «Ени Мусават» сообщило об инциденте в дежурную службу «102» МВД. Накануне вечером в редакцию также была вызвана бригада скорой помощи, пострадавшему Бадалову оказана первая помощь. Руководство газеты намерено обратиться в связи с инцидентом в соответствующие структуры. Об этом сообщает ANS PRESS.

Как сообщает pia.az, журналисты пытались сфотографировать роскошные виллы азербайджанских чиновников-олигархов в поселке Мардакян. Избили журналистов охранники виллы министра транспорта Азербайджана Зии Мамедова.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.