Всеармянская молодежная программа «Ари тун» расширяется – министр

Все больше представителей молодежи армянской диаспоры со всего мира желает вернуться на родину в рамках всеармянской молодежной программы «Ари тун» (Вернись домой), сказала министр диаспоры Армении Грануш Акопян, в среду на открытии 3-го этапа программы.

Программа «Ари тун» разработана в 2009 году министерством диаспоры Армении, в нее вовлечены представители армянской диаспоры в возрасте от 14 до 25 лет. Планируется, что в текущем году по программе «Вернись домой» Армению посетят 600 молодых людей из различных стран, что вдвое больше, чем в прошлом году.

«С каждым этапом программа расширяется и на сегодняшний день количество ее участников составляет 165 человек из 18 стран, в том числе из Африки», — сказала министр, выразив опасение, что возникнет проблема с нехваткой мест для расселения всех участников программы.

В связи с этим Акопян призвала всех гостеприимных жителей республики отозваться на ее обращение и зарегистрироваться в министерстве диаспоры или в территориальных административных органах семьи, желающие принять у себя участников программы.

По словам министра, в этом году участники программы посетят Армянский спортивный всеобщий союз «Оментмен», где по этому поводу будет устроено грандиозное торжество.

Кроме того, министр отметила, что участники программы посетят достопримечательности Армении и будут иметь возможность получить уроки армянского языка непосредственно от преподавателей и директоров армянских школ.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.