БДИПЧ/ОБСЕ раскритиковало предвыборную ситуацию в Азербайджане

Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ (БДИПЧ/ОБСЕ) будет наблюдать за парламентскими выборами в Азербайджане, которые пройдут 7 ноября. Ожидается, что БДИПЧ/ОБСЕ командирует в Азербайджан 30 долгосрочных и 450 краткосрочных наблюдателей для мониторинга выборов.

С целью наблюдения за парламентскими выборами БДИПЧ/ОБСЕ по приглашению Постоянной миссии Азербайджана в ОБСЕ 21-24 июня осуществило Миссию оценки нужд Азербайджана, передает азербайджанское агентство АРА. 

В отчете опубликованном отчете говорится, что, несмотря на принятие мер по усовершенствованию технической организации, имеются определенные трудности в улучшении демократической среды выборов. В частности, в связи с тем, что обращения политических партий о проведении собраний в центре Баку регулярно получают отказ, фактически ограничена свобода собраний.

Наличие определенных ограничений в Азербайджане в области свободы медиа приводит к созданию неблагоприятной обстановки для присущего демократическому избирательному процессу свободного выражения идей, подчеркнуто в докладе.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.