Германское Общество по техническому сотрудничеству усовершенствует бюджетное планирование Армении

Министерство финансов Армении и Германское общество по техническому сотрудничеству (GTZ) 27 июля подписали Меморандум о взаимопонимании, на основе которого будет продолжен дальнейший процесс углубления реформирования бюджетного планирования в системе управления государственными финансами республики. Завершение программы намечено на 1 июля 2011 года.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Министерства финансов, Меморандум подписали первый заместитель министра финансов Павел Сафарян и региональный директор организации Джеймс Макбет.

Целью реформирования бюджетного планирования является повышение экономической эффективности государственных расходов. В рамках предусмотренного Меморандумом содействия ожидается, что на этапе планирования бюджетов 2011-го и 2012-го годов все госорганы будут иметь возможность углубить работы в этом направлении.

Одновременно с традиционным форматом они смогут представить также и более усовершенствованный формат, который будет соответствовать требованиям, предъявляемыми к бюджетному планированию.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.