Постсовет ОДКБ рассмотрел перечень вузов с целью подготовки кадров правоохранительных органов и спецслужб

Постоянный совет ОДКБ рассмотрел перечень вузов, в которых будут проходить подготовку сотрудники правоохранительных, противопожарных, аварийно-спасательных органов и специальных служб государств-членов Организации, сообщает Нацпредставительство Международного общественного центра информподдержки ОДКБ в Армении.

Работы будут организованы в соответствии с Соглашением о подготовке кадров для правоохранительных, противопожарных, аварийно-спасательных органов и специальных служб государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности, подписанном 5 сентября 2008 года в Москве.

Соответствующий проект решения Комитета секретарей советов безопасности ОДКБ по был согласован и рекомендован для включения в повестку дня очередного заседания КССБ ОДКБ.

В перечень вошли более 30 высших учебных заведений МВД, МЧС, правоохранительных органов и специальных служб Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации и Республики Таджикистан.

Постоянный Совет при ОДКБ также согласовал проект Заявления Совета коллективной Безопасности ОДКБ по проблеме наркоугрозы, исходящей из Афганистана.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.