Сколько заработает крестьянин, открыв свой интернет-блог?

Ряд семинаров «Социальные медиа и блогинг: применение технологий и инструментов» стартовал в начале июля. Мероприятие преследует цель повысить интерес армянских студентов к сфере новых медиатехнологий и медиаресурсов.

Семинары проводились в Ереване, Гюмри и Ванадзоре.

Соавтор проекта «НеоМедиа» Вардан Папикян в беседе с корреспондентом NEWS.am – Инновации сказал, что больше всего участников было в Ереване. «Участники ереванских семинаров гораздо лучше осведомлены, чем их сверстники из регионов, однако в областях страны интерес к социальным медиа и блогам также довольно высок», — пояснил Папикян.

По словам другого соавтора проекта «НеоМедиа» — Вардана Григоряна, в семинарах приняло участие больше человек, чем было предусмотрено, что свидетельствует о том, что интерес к социальным медиа и блогам постепенно растет, и не только в столице. Темы, обсуждаемые в Ереване и областях, разные.

«Если в Ереване больше обсуждались перспективы социальных медиа и блогов, а также их важность в целом, то в областях больше интересовались финансовой стороной вопроса. Всех интересовал вопрос, сколько они смогут заработать, имея блог», — усмехнулся Григорян.

Ряд семинаров NeoVision организуется совместно проектом «НеоМедиа» и общественной организацией «РУКА».

Осуществлению программы содействует Ассоциация армян-выпускников США (USAAA), a также инициатива iSOCIAL и блог-портал iReport.am.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.