Армения третья в списке стран-любителей Москвы

Среди стран Ближнего Зарубежья по количеству посещений города Москвы в первом полугодии первые пять мест занимают Узбекистан, Таджикистан, Армения, Украина и Азербайджан.

Как сообщает комитет по туризму Москвы, поток иностранных туристов в Москву за первые 6 месяцев 2010 года вырос на 18,4%.

«Акцентируя внимание на въезд в Москву гостей из стран Ближнего Зарубежья, следует учитывать, что многие из них приезжают в столицу работать. Но, несмотря на это, представители стран Ближнего Зарубежья ходят на экскурсии, посещают музеи, кино и театры, покупают сувениры, т.е. полностью пользуются туристской инфраструктурой города Москвы» — говорится в сообщении пресс-службы столичного комитета по туризму.

По объемам въездного туризма в Москву из стран Дальнего Зарубежья первые шесть мест традиционно занимают Германия, Франция, США, Китай, Италия и Великобритания. При этом в этом году в Москве граждан Японии стало больше на 26%, Израиля — на 17,5%, Китая — на 12,6%, Германии — на 12,2%, Италии — на 8,6%, Франции — на 8,5%, Турции — на 8,5%, Австрии на 8,2%, Нидерландов — на 6,5%, Великобритании — на 3,5%.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.