Очередные галлюцинации Баку заставили искать Бернара Фасье в Ереване

Очередную дезинформацию распространили 26 июля азербайджанские СМИ, «подогнав» заявление французского сопредседателя Минской группы ОБСЕ под последние развития вокруг признания Международным судом ООН независимости Косово и возможных политических последствий.

Общество «Европа-Азербайджан» вдруг вспомнило мартовское заявление Берана Фасье и намеренно не указало дату выступления в своей информации. Так, из статьи азербайджанских СМИ вышло, что французский сопредседатель находится сейчас в Ереване. «Между Нагорным Карабахом и Косово нет параллели. Нагорный Карабах и семь окружающих районов подверглись оккупации со стороны Армении и эти земли все еще остаются под оккупацией. Этот факт оттягивает возвращение вынужденных переселенцев и беженцев в свои дома. В отличие от Косово, ни одна страна не признала Нагорный Карабах. Поэтому вопрос Косово не может быть прецедентом. Об этом на семинаре «Rose Rote» Парламентской Ассамблеи НАТО в Ереване подчеркнул французский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Бернар Фасье».

Напоминаем азербайджанским коллегам, что Бернар Фасье был в Ереване с 11 по 13 марта. В ходе визита он ни слова не говорил об «оккупированных территориях», хотя и подчеркнул, что  «то, что было возможно в Косово, нельзя применить в Карабахе».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.