Ансамбль из Ирана «Акунк» выступит в Ереване

По приглашению Союза деятелей танцевального искусства Армении имени Вануш Ханамирян, в воскресенье, 22 августа в 19:00 по местному времени в академическом театре имени Сундукяна выступит танцевальный ансамбль из Ирана «Акунк». Танцевальный ансамбль «Акунк» был основан в 1986 г. В 2004 и 2006 г. участвовал в фестивале «Одна нация, одна культура». В 2006 г. ансамбль официально стал членом Союза деятелей танцевального искусства Армении.

На торжественном представлении по поводу 20-летия танцевального ансамбля в 2006 г. присутствовала маэстро Вануш Ханамирян.

Танцевальный ансамбль «Акунк» в 2007 г. участвовал в фестивале, посвященном легенде армянского танцевального искусства Вануш Ханамирян. Основоположником, руководителем и учителем ансамбля является Карине Манучарян.

Следует отметить, что члены ансамбля Шогер и Наири Степянян погибли в 2009 году в результате трагического падения самолета рейса Тегеран-Ереван. Танцевальный ансамбль «Акунк» посмертно организовал вечер памяти по погибшим, увековечив их память.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.