Армения именно сейчас должна признать Нагорно-Карабахскую Республику

Степанакерт выступает против применения политики двойных стандартов. Пора начинать процесс признания Нагорно-Карабахской Республики Арменией. Об этом заявил руководитель фракции АРФ Дашнакцутюн в карабахском парламенте Армен Саркисян.

По его словам, между парламентами Армении и НКР была договоренность о том, что в первый же удобный момент Армения признает независимость Нагорно-Карабахской Республики. «В 94-м году был потерян момент признания Арменией независимости НКР.  Сегодняшний вердикт Гаагского суда является именно этим политически удобным моментом для признания Арменией независимости НКР», — заявил Саркисян, передает корреспондент NEWS.am из Степанакерта.

Напомним, что 22 июля Международный суд ООН признал, что решение властей Косово, провозгласивших в 2008 году в одностороннем порядке независимость края от Сербии, не нарушает основ международного права. Вынесенный вердикт носит рекомендательный характер и не имеет обязательной силы. Однако эксперты и политики не сомневаются, что такое решение повлечет за собой политические последствия. Армения пока не признала независимость НКР.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.