Грузинский эксперт: Саакашвили часто употребляет слова, которые сам не понимает

Президент Грузии своим заявлением хотел показать близость грузинского и азербайджанского народов.  Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил грузинский эксперт Паата Закареишвили, комментируя предложение Михаила Саакашвили азербайджанской стороне о создании  конфедеративных отношений.

«Сегодня  в парламент Грузии был представлен проект новой Конституции, где нет ничего о конфедерации. Это в лишний раз показывает, что предложение Саакашвили является популистским заявлением», — сказал он.

По его словам, президент Грузии часто употребляет слова, которые сам не понимает. Таким образом, президент Грузии лишь хотел подчеркнуть близкие отношения между Грузией и Азербайджаном.

«В первую очередь, это экономические вопросы, так как все большие энергетические проекты направляют энергетические ресурсы Азербайджана в Европу через Грузию», — отметил эксперт.

Что касается возможного союза Грузии и Азербайджана против России, то, по словам эксперта, в отличие от грузинских властей, власти Азербайджана ведут более гибкую политику по отношению к России и вряд ли бы согласились принять участие в авантюре против Кремля.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.