Судебное заседание по делу учителя — педофила отложено на неопределенное время

В Апелляционном уголовном суде Армении началось расследование  жалобы бывших воспитанников спецшколы 11 Нубарашена против  вердикта суда  общей юрисдикции  административных районов Эребуни и Нубарашен.

Из пострадавших воспитанников никто не явился в суд, вместо них  в суде были их адвокаты. В самом начале  заседания судья Мгер Каграманян  представил заявление Д.А. и ее матери, согласно которому они отказываются от своей жалобы и отмечают, что их адвокат Аваг Лалаян, не согласовав  с ними, представил жалобу в Апелляционный суд.

В ответ на это А. Лалаян объявил, что Д.А. написала доверенность в его присутствии, и он удостоверился, что девочка не столь грамотна для написания подобных заявлений.

Адвокаты воспитанников школы также отметили, что по их сведениям днями ранее Д.А. вызвали в следственное управление города Еревана. «Если Д.А. хотела отозвать свою жалобу, она могла обратиться ко мне, а не  предъявлять заявление суду»,- заявил Аваг Лалаян.

Судья отложил заседание на неопределенное время, причиной чего было отсутствие адвоката ответчика Левона Авагяна  и потерпевшего Г.С.

Согласно адвокатам,  создается впчатление, что суд не желает выслушивать жалобу пострадавших от действий учителя — педофила и проявляет предвзятое отношение.

Как ранее сообщало NEWS.am, учитель спецшколы 11 Нубарашена Левон Авагян был осужден на два года лишения свободы по обвинению в педофилии, сопровождаемой насилием. Адвокаты нескольких учениц школы считают, что  по отношению к учителю применена мягкая мера наказания и требуют у Апелляционного суда  ужесточить вердикт.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.