Молодежная армянская группа «Во имя жизни» собирает средства для больных раком детей

Инициативная группа молодежи под названием «Во имя жизни» собирает средства для спасения онкологических больных детей из Армении и Нагорно-Карабахской Республики.

Деятельность инициативной группы началась в марте этого года, когда группа армянской молодежи, состоящая в основном из журналистов, посетила детское отделение в Национальном центре онкологии.

«Сейчас наш основной призыв будет «Один драм – одна жизнь». Так как все постоянно не могут переводить тысячу, три, двадцать или пятьдесят тысяч драмов, мы начинаем эту акцию», — сказала член инициативной группы Ани Оганесян.

Она отметила, что на сегодняшний день целью акции является помощь четырехлетнему Эрику Саркисяну из Карабаха, который страдает неходжкинской лимфомой (раковое заболевание лимфатической системы, характеризующиеся преимущественно внекостномозговым опухолевым ростом лимфатической ткани).

По словам Оганесян, есть все шансы спасти ребенка и на его лечение уже удалось собрать около 3 млн. драмов (более 8 тыс. долларов), что позволило перевезти Эрика сначала в Ставропольскую онкологическую клинику, а затем и в одну из Московских онкологических клиник.

Член группы отметила, что около 2 млн. драмов (порядка 5 500 долларов США), собранных посредством переводов и средств мобильного фонда, уже потрачены на лечение и пребывание ребенка и его родителей в России.

Оганесян добавила, что 1 июня ко Дню Защиты детей группой было организовано мероприятие в Ереване, в ходе которого также были собраны определенные средства.

По ее словам, группе пришли на помощь известные композиторы, эстрадные исполнители и музыкальные коллективы.

Оганесян подчеркнула, что врачи не указывают какой-либо конкретной суммы, требуемой для лечения, но в данный момент мальчик завершил первый курс химиотерапии и ее нужно продолжить.

В свою очередь другой член инициативной группы Мариам Мухтусян отметила, что они не ограничатся помощью только Эрику, но намерены продолжить акцию, помогая детям с онкологическими заболеваниями на территории Армении и Нагорно-Карабахской республики.

Члены инициативной группы назвал счет 22300 4039994 в Арцахбанке, на который можно перевести средства на лечение Эрика.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.