Грузия будет тренировать военных под дудку США

Сегодня, 15 июля, в Тбилиси состоялась встреча министра обороны Грузии Бачо Ахалая с заместителем помощника министра обороны США по вопросам Евразии, Украины и России Селест Валандер.

В мероприятии принимали участие ряд грузинских военных высокого ранга, в том числе и начальник Объединенного штаба вооруженных сил Грузии генерал-майор Деви Чанкотадзе.

В ходе встречи обсуждались перспективы грузино-амеркианского сотрудничества в сфере обороны и безопасности, в частности планы реформ грузинских вооруженных сил в рамках Хартии стратегического сотрудничества между США и Грузией, передает Trend.

Также были затронуты вопросы участия грузинских военных формирований в международных операциях разного масштаба, включая их предварительную подготовку. Стороны подчеркнули необходимость в единой профессиональной системе учений, а также в системе подготовки и образования военных кадров.

Сегодня Валандер также встретилась с вице-премьером Грузии Гиоргием Барамидзе, министром реинтеграции Темуром Якобашвили, а также с секретарем Службы национальной безопасности Экой Ткешелашвили.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.