В Ереване стартовал судебный процесс над двумя оппозиционерами

Сегодня, 14 июля, в суде общей юрисдикции ереванских административных районов Кентрон и Норк-Мараш под председательством судьи Мнацакана Мартиросяна началось судебное разбирательство по делу активистов оппозиционного Армянского национального конгресса Давида Кирамиджяна и Саркиса Геворкяна.

Напомним, что они обвиняются в хулиганстве. Кирамиджян и Геворкян якобы 31 мая текущего года применили насилие в отношении сотрудников полиции, браня их и толкая. В этот день на площади Свободы в Ереване оппозиция организовала шествие протеста.

Давиду Кирамиджяну предъявлено обвинение по статье 258 Уголовного кодекса (хулиганство), а Саркису Геворкяну и его сестре – журналисту газеты «Айкакан Жаманак» Ани Геворкян – в применении насилия в отношении сотрудника полиции.

В ходе состоявшегося сегодня заседания судья Мнацакан Мартиросян не удовлетворил ходатайство адвоката Кирамиджяна Мелании Арустамян о его самоотводе. Новоназначенный защитник Саркиса Геворкяна Степан Восканян попросил суд предоставить ему время для ознакомления с материалами дела. Судья отложил заседание до 26 июля.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.