В Совете Европы вспомнили Левона Тер-Петросяна

Вопросы демократии Армении остаются для Совета Европы, в частности, для Парламентской ассамблеи, поводом для серьезного беспокойства. Об этом сказано в ответном письме Генсекретаря Совета Европы Торбьерна Ягланда первому президенту Армении Левону Тер-Петросяну, который 16 марта обратился к нему с письменным посланием.

«Как знаете, после принятия резолюции N1677 (2009) Армения продолжает оставаться в центре внимания Парламентской ассамблеи Совета Европы, следовательно, можете быть уверены, что интерес ассамблеи не будет угасать, особенно к процессу преодоления Арменией последствий политического кризиса 2008 г», — говорится в письме. По словам Ягланда, Совет Европы всегда четко выражал желание сотрудничать с властями и содействовать решению законодательных, управленческих и юридических вопросов, а также, основываясь на собственных задачах мониторинга, защищать свободу слова, свободу СМИ и свободу волеизъявления.

Ягланд заверил Тер-Петросяна в том, что Совет Европы остается приверженным своим принципам, в частности, в деле уважения верховенства закона и защиты прав всех граждан Армении.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.