Первая на Кавказе конференция по проблеме бродячих животных пройдет в Ереване

Первая на Кавказе конференция по проблеме бродячих животных, в частности собак, пройдет в Ереване, сообщили агентству «Новости-Армения» в среду в оргкомитете конференции.

«Это первая конференция на территории стран постсоветского пространства, призванная создать платформу, где общественные организации по защите животных, международные организации, представители власти и научных учреждений, а также заинтересованные граждане смогут обменяться опытом по этой проблеме», — говорится в сообщении.

Выступающие на конференции представят современные методы сокращения числа бездомных животных согласно норм добродетели.

«На сегодняшний день в городах Южного Кавказа, в том числе и в Ереване, компетентные органы пытаются решить проблему путем отстрела бродячих животных, в частности собак. К сожалению, это не только бесчеловечно, но и неэффективно и нужны другие методы»,- говорится в сообщении.

В нем отмечается, что мэрия выразила заинтересованность в том, чтобы вовлечь экспертов в прочное решение проблемы бродячих животных в Ереване.

В конференции примут участие представители общественных организаций по защите прав животных Грузии, Турции, Ирана и Украины. В целом на конференции примут участие 100 делегаций из Армении и стран региона.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.