Ереван уже не удивляется попыткам Алиева сорвать встречу в Алматы

МИД Армении не удивлен последним заявлением президента Азербайджана Ильхама Алиева. «Было бы странным, если накануне возможной встречи министров иностранных дел Армении и Азербайджана в Алматы господин Алиев, нарушив традицию, не сделал очередное заявление, направленное на срыв возможных подвижек в нагорно-карабахском урегулировании», — заявил замглавы армянского внешнеполитического ведомства Шаварш Кочарян.

По его словам, «не новы тщетные попытки Азербайджана громким бряцанием оружия заглушить неуемное извращение международного права, полную профанацию истории и необузданное расширение своей географии». «Но когда получивший по наследству  власть и  конституционно обеспечивший ее бессменность президент утверждает, что Азербайджанское государство построено на самом  передовом опыте Европы, то тут уже любые комментарии излишни», — резюмировал Кочарян.

13 июля в ходе совещания в правительстве, посвященном итогам социально-экономического развития Азербайджана в первой половине 2010 года, Алиев заявил, что «международные посредники видят определение статуса Нагорного Карабаха исключительно в рамках сохранения территориальной целостности его страны». Далее президент Азербайджана обратился к своей любимой милитаристской риторике. Он подчеркнул, что «военная мощь Азербайджана является решающим фактором в переговорах по Нагорному Карабаху». «Каждую минуту мы должны быть готовы освободить наши земли от оккупантов», — заключил Ильхам Алиев.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.