Армянский офис UNHCR продолжит содействие беженцам в Армении

Армянский офис Верховного комиссара ООН по делам беженцев  (UNHCR) намерен продолжить реализацию в Армении программ, связанных с решением проблем беженцев в республике, заявил новоназначенный руководитель армянского офиса UNHCR Дамтью Дессалейн (Damtew Dessalejne) на встрече с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном.

Как сообщает пресс-служба МИД, на состоявшейся во вторник в Ереване встрече Дессалейн отметил продуктивность взаимодействия правительства Армении с армянским офисом UNHCR.

В свою очередь Налбандян выразил удовлетворение многолетним эффективным сотрудничеством, подчеркнув, что офис UNHCR начал свою деятельность в Армении с целью помощи около 400 тысячам беженцев, прибывших из Азербайджана.

Говоря о перспективах сотрудничества, глава армянского внешнеполитического ведомства отметил, что правительство Армении считает приоритетом вопрос обеспечения квартирами семей бежавших из Азербайджана лиц, проживающих во временных жилищах. По его словам, армянская сторона ожидает содействия UNHCR в решении этих задач.

Налбандян также представил послу Дессалейну последние развития относительно процесса регулирования карабахского конфликта.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.