Американская виза становится намного дороже

С 13 июля Госдепартамент  повышает пошлины для получения  въездных виз в США и паспортов, а также на нотариальные услуги. Повышение пошлины  покроет стоимость истинных расходов действующих в иностранных государствах более 301 консульских офисов, 23 местных  паспортных служб и других центров, предоставляющих консульские услуги для граждан США и иностранцев.

Как сообщили NEWS.am в посольстве США в Армении, основная причина  этих изменений  заключается в том, чтобы за все вышеуказанные услуги платили не налогоплательщики – граждане США, а те лица или организации, которым предоставляются услуги.

Плата за въездную визу, которую  предполагается  взимать со всех  заявителей, впредь  будет дифференцированной. Предусмотренная для дел непосредственных родственников и членов семьи новая пошлина составит 330 долларов США, для дел по рабочей визе  720 долларов, для прочих дел  — 305 долларов США. Дополнительная плата  за безопасность въездных виз, которая должна взиматься  со всех граждан, получающих визы, повысится с 45 до 74 долларов США.

Стоимость оформления  заявлений  паспортов для совершеннолетних с 55 долларов США повысится до 70 долларов, дополнительная плата за безопасность  повысится с 20 до 40 долларов, стоимость заявлений бланков паспортов повысится с 20 до 30 долларов для совершеннолетних лиц, с 10 долларов до 15 долларов – для несовершеннолетних лиц. Сумма консульского учета для родившихся  на территории иностранного государства лиц  с 65 долларов повысится до 100, а для добавления в паспорт  дополнительных страниц  введена новая плата в размере 82 долларов США.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.