Клаудия Кардинале: Армяне Франции встречают меня с распростертыми объятиями

Всемирно известная итальянская актриса Клаудиа Кардинале сказала журналистам в Ереване, что армяне Франции встречают ее  с распростертыми объятиями после фильма «Майрик».

Открытие Седьмого Ереванского Международного кинофестиваль «Золотой абрикос» ознаменовался показом фильма французского режиссера армянского происхождения  Анри Верноя «Майрик» («Мама», 1991 год), где актриса сыграла главную роль. Фильм повествует об армянской семье, спасшейся от Геноцида армян в Османской империи, перебравшись в Марсель. Актриса является гостем фестиваля. «После съемок в фильме «Майрик» Анри Верноя я почувствовала благодарные чувства армян. Армяне во Франции встречают меня с распростертыми объятиями», — сказала Кардинале в понедельник журналистам.

Рассказывая  о съемках фильма, Кардинале отметила, что в ее сознании не было какого-либо определенного прототипа  или образа армянской матери. Она лишь четко следовала указаниям режиссера.

Кардинале отметила, что до съемок она, конечно, знала о факте Геноцида армян, так как всегда изучает как сценарии фильмов, так и истории их создания. Актриса поблагодарила за теплый прием в Ереване, высоко оценив уровень фестиваля.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.