Примет ли участие Вано Сирадегян в съезде АОД?

«Вано Сирадегян обладает мандатом правления партии «Армянское общенациональное движение» (АОД), но мне трудно сказать, будет ли он присутствовать на съезде партии», — в беседе с корреспондентом NEWS.am сказал исполнительный директор правления АОД Ваагн Айоцян.

Комментируя слухи в прессе, согласно которым примерно две недели назад Вано Сирадегян написал письмо бывшему председателю правления АОД Арарату Зурабяну, предлагая не разваливать АОД и не создавать для него – Зурабяна, проблем, Айоцян ответил, что узнал об этом письме из прессы, одновременно добавив, что не имеет привычки читать чужие письма. Он посоветовал обратиться с этим вопросом к самому Зурабяну.

Что касается вопроса o том, кто является самым вероятным кандидатом на пост председателя правления АОД, Айоцян ответил, что все прояснится на заседании. «Съезд сначала должен назначить новое правление, а правление в свою очередь должно избрать нового председателя», — отметил секретарь правления АОД.

На вопрос о том, возможно ли, чтобы он стал новым председателем правления АОД, Айоцян обещал подумать об этом в случае, если вновь попадет в состав правления.

Отметим, что в качестве вероятных кандидатов на пост председателя правления Армянского общенационального движения называются Бабкен Араркцян, Ваган Папазян, Ерджаник Абгарян.

Что касается приглашенных на съезд, то, по словам Ваагна Айоцяна, будут приглашены все партии-члены Армянского национального конгресса (АНК), а из правящих партий никто, включая президента страны Сержа Саргсяна, премьер-министра Тиграна Саркисяна и спикера парламента Овика Абрамяна. «Ни в коем случае. Раньше приглашали, а они не приходили», — заявил Айоцян

Напомним, что на состоявшемся 17 июня заседании подал в отставку председатель правления АОД Арарат Зурабян, а до него заявление об уходе подписал зампред партии Хачатур Кокобелян. Согласно слухам, распространившимся в общественно-политических кругах, руководство АОД в лице Зурабяна и Кокобеляна было очень недовольно действиями АНК и считали, что АОД следует отдалиться от АНК.

Отметим также, что, согласно некоторым сведениям, причина отставки обоих оппозиционеров в том, что они сотрудничали с властями.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.