Армения и Белоруссия намерены активизировать двусторонние отношения

Белоруссия и Армения намерены активизировать межпарламентский диалог. Такое мнение высказал председатель Палаты представителей Национального собрания Белоруссии Владимир Андрейченко во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Армении в Минске Арменом Хачатряном.

Председатель Палаты представителей выразил надежду, что все хорошие наработки останутся, а Армен Хачатрян придаст новый импульс отношениям между государствами и парламентами. Владимир Андрейченко заверил, что Палата представителей окажет всяческое содействие в этой работе, передает БЕЛТА.

В свою очередь армянский дипломат подчеркнул братские отношения между двумя странами, назвав их гармоничными и основанными на взаимопонимании. Вместе с тем, он отметил недостаточный объем взаимного товарооборота, считая, что есть огромный потенциал для его наращивания. Также, по его мнению, в ближайшее время необходимо решить проблему недостатка информации в Белоруссии об Армении и наоборот. Он убежден, что в обоих государствах нужно предоставлять больше сведений об объектах взаимного интереса.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.