22 года ждать квартиры, чтобы получить курятник

Через несколько дней в квартале Муш-2 армянского города Гюмри наконец будут сданы в эксплуатацию многоэтажные здания, предназначенные для 1056 семей, оказавшихся без крова в результате Спитакского землетрясения в 1988 г.

С целью ознакомиться с качеством проведенных строительных работ в новом квартале, представители «Ширакского центра» 7 июля посетили район, изучив проведенные в ряде квартир работы по внутреннему убранству. Согласно выводам, качество работ далеко от идеального, однако для поселения приемлемо.

Картина была бы просто ужасающей, если бы по указанию президента Армении, который побывал на строительной площадке в прошлом году, квартиры не были бы отремонтированы и обустроены мебелью. «Мы считаем, что это должно быть уроком как для строительной компании «Глендел Хилз», так и для наших высокопоставленных чиновников, которые должны посещать строительную площадку не по окончанию работ, а в ходе работы и изначально проявлять внимание к процессу», — отметили представители.

Было особенно подчеркнуто, что один из самых больших недостатков новостройки – отсутствие системы орошения зеленых участков квартала.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.