Израиль будет способствовать увеличению потока туристов в Аджарию

Израильские туристы проявляют большой интерес к черноморскому побережью Грузии. Об этом заявил Посол Израиля в Грузии Ицхак Герберг в Батуми. С ним приехали и израильские офтальмологи, которые провели более сотни бесплатных операций в Аджарии.

По его словам, после инцидента с турецкой «Флотилией свободы» израильтяне перестали ездить на турецкие курорты. Теперь они ищут другое подходящее им место отдыха. Черноморское побережье Грузии может стать такой заменой, но чтобы сделать более доступным отдых на курортах Аджарской автономной республики, целесообразно наладить прямое авиасообщение по маршруту Тель-Авив – Батуми, передает Izrus.co.il.

Ицхак Герберг приехал в Батуми вместе с группой израильских офтальмологов, которые провели более 100 бесплатных операций по удалению катаракты. Это не первая акция израильских медиков в Грузии, организованная внешнеполитическим ведомством Израиля совместно с минздравами Грузии и Аджарии. В Батуми специально заранее прибыли пациенты со всей страны, не способные оплатить дорогостоящую операцию.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.