Драка в Тертере (Азербайджан) переросла в локальные боевые действия

Министерство внутренних дел и Генеральная прокуратура Азербайджана выступили с официальным заявлением в связи с недавно произошедшим столкновением между вынужденными переселенцами из Агдама и местными жителями в городе Тертер.

Как сообщает АПА с ссылкой на пресс-службу МВД Азербайджана, в результате столкновения представители обеих сторон получили телесные повреждения, в том числе четверо местных жителей были помещены в центральную больницу. Во время столкновения был нанесен ущерб нескольким объектам торговли и общепита. В результате осуществленных мероприятий общественный порядок был восстановлен. Двое сотрудников полиции получили легкие телесные повреждения. По последним данным, начальник уголовного розыска Тертерского района майор полиции Ильгар Фараджев и сотрудник полиции района майор Гасан Мамедов помещены в больницу. По факту возбуждено уголовное дело по статье 221.3 (хулиганство), ведется следствие. Для наведения порядка в Тертер прибыли полицейские подразделения из Агдама и Барды, а также спецподразделения МВД.

Как ранее сообщало NEWS.am, столкновение произошло ближе к полудню 6 июля.  На место происшествия прибыли работники правопорядка. Первая стычка людей, вооруженных лопатами, вилами и топорами, произошла на одной из центральных улиц города.

«В городе были слышны также выстрелы. В противостоянии были ранены шесть человек. Кроме того, некоторые люди предприняли попытку поджечь несколько торговых объектов, однако путь огню преградили расчеты пожарных», — говорится в сообщении пресс-службы министерства внутренних дел Азербайджана.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.