Эксперты ЕС выяснят, есть ли правда в Армении

В Ереване 6 июля началось первое  заседание подкомиссии Армения-Евросоюз  по вопросам  правосудия, свобод и безопасности. На заседании  подкомиссии с армянской стороны  сопредседательствовали  заместитель министра иностранных дел Армении Карине Казинян и заместитель министра юстиции Николай Арустамян.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе МИД Армении,  в работе заседания  принимают участие  представители Генеральной прокуратуры , Полиции, Службы национальной безопасности, Национального совета безопасности, Центрального банка, Государственной  миграционной службы ,  министерств иностранных дел, юстиции, экономики и других заинтересованных ведомств Армении.

Делегацию Евросоюза возглавляет  руководитель отдела по вопросам Южного Кавказа, Украины, Молдовы и Беларуси главной дирекции  внешних отношений Европейской комиссии  Джон Клайер.

В повестке дня встречи находятся вопросы, касающиеся управления границами, борьбы  против коррупции и организованной преступности, миграционной политики, судебно-правового сотрудничества, а также вопросы упрощения  процесса получения въездных виз в страны ЕС для граждан Армении.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.