Национальный киноцентр Армении представил свой новый сайт и логотип

Презентация нового сайта Национального киноцентра Армении www.ncca.am и логотипа киноцентра состоялась во вторник в Ереване.

«Мы долго ждали этого дня, потому что национальный киноцентр действует уже более четырех лет, но до сих пор у нас  не было своего сайта и своего логотипа. Мы работали довольно долго, потому что хотели непременно создать качественный сайт и логотип», — сказал во вторник на презентации журналистам директор Национального киноцентра Армении Геворк Геворкян.

Он отметил, что в ходе работы над новым сайтом киноцентр изучил около 2 тысяч логотипов и сайтов различных компаний.

По словам директора киноцентра, новый сайт станет прекрасной возможностью для кинодеятелей, журналистов и кинолюбителей со всего мира изучить армянское кинопроизводство.

«На сегодняшний день сайт функционирует на армянском и русском языках, а примерно через неделю появится и английская версия», — сказал Геворкян.

Директор киноцентра подчеркнул, что сайт содержит кинокаталог армянских фильмов с 1924 года до наших дней, и благодаря ему можно получить сведения как об истории создания фильмов, так и источниках финансирования.

В связи с этим Геворкян добавил, что в дальнейшем на сайте планируется раздел портфолио актеров, могут появиться также кинофильмы и киноролики.

Что касается логотипа, по словам Геворкяна, киноцентр сразу отказался от «тяжелых» логотипов и символов в виде статуй или культурно-исторических памятников, и логотипом стал треугольник, напоминающий очертаниями гору Арарат.

Дизайнером сайта стал Шаварш Хачатрян, идея логотипа принадлежит Ашоту Амбарцумяну, а реализация Андранику Тадевосяну.

Государственная некоммерческая организация «Национальный киноцентр Армении», созданная решением правительства Армении,  действует с 2006 года и является преемником киностудии «Арменфильм» имени А. Бекназаряна, созданной в 1923 году.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.