Вас обидели в Армении? Пожалуйтесь Хиллари Клинтон

Госсекретарю США Хиллари Клинтон переданы сведения об имеющихся в Армении заключенных-оппозиционеров. Об этом корреспонденту NEWS.am заявил председатель совета клуба «Аспарез» Левон Барсегян, который присутствовал на встрече Клинтон с представителями гражданского сектора в Ереване.

«Я отметил, что в Армении есть 14 политзаключенных, что по факту убийства 10 мирных митингующих во время событий 1 марта 2008 года до сих пор не было проведено расследование и не были наказаны виновные. Также я заявил, что Армения погрязла в коррупции. Это не обычная коррупция, вся страна поглощена ею», — подчеркнул Барсегян.

Он также добавил, что госсекретарь США приняла во внимание его слова, сказав, что проинформирована о ситуации в Армении.

Председатель «Хельсинкской ассамблеи» Микаэл Даниелян, в свою очередь, высказался относительно ситуации с правами человека в Армении, подчеркнув, что защита прав человека в Армении на очень низком уровне, добавив, что нельзя говорить о правах человека с политической и геополитической точек зрения. Во время встречи прозвучали также мнения относительно свободы СМИ в Армении.

Отметим, что встреча с представителями общественных организаций прошла утром 5 июля. Она проходила в здании фонда «Гафесчян». В ней принимали участие представители более 25 общественных организаций, в частности, присутствовали представители гюмрийского клуба «Аспарез», ванадзорского офиса «Хельсинкской гражданской ассамблеи», Хельинкской ассоциации Армении, Хельсинкского комитета Армении, Ереванского пресс-клуба, Института открытого общества и тд.  После длившейся около 7 минут вступительной речи Клинтон представители общественных организаций в 2-х минутных выступлениях представили иностранному гостю беспокоящие их вопросы.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.