Посольство США в Армении напомнило список добрых дел Вашингтона

Визит госсекретаря США Хиллари Клинтон указывает на тесное сотрудничество администрации США с Арменией.

Как сообщили новости NEWS.am; в пресс-службе посольства США в Армении, в 2010 году США предоставили $45 млн. на сокращение бедности в Армении, расширение доступности медицинских программ и укрепление инфраструктур и частного сектора. Кроме этого, в 2010 году финансовая помощь Корпорации «Вызовы тысячелетия», направленная на программы оросительных программ и образование фермеров составит более $60 млн.  

Отмечается также роль World Vision и Фонда «Евразия» в обеспечении медицинской помощи в районах и становления свободных и независимых СМИ в Армении.

Как ранее сообщало NEWS.am, Клинтон в рамках турне по странам Восточной Европы и Южного Кавказа 4 июля прибыла в Ереван из Баку. Она провела встречи с президентом Армении Сержем Саргсяном и министром иностранных дел Эдвардом Налбандяном. Основными темами обсуждений являлись армяно-турецкие отношения и нагорно-карабахский конфликт. Госсекретарь США также провела встречу с представителями гражданского общества.

В Армении Хиллари Клинтон посетила Цицернакаберд – мемориальный комплекс в Ереване в память о жертвах величайшей трагедии XX века — Геноциде армян 1915 г. в Османской Турции и возложила венок к Вечному огню, почтив минутой молчания память жертв Геноцида армян.

Отметим, что в Ереване Хиллари Клинтон совершила прогулку по центру столицы.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.