Премьер Армении принял участие в открытии современного Дома культуры в одном из сел

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял в воскресенье участие в открытии Дома культуры села Чкнах Арагацотнской области, сообщает пресс-служба правительства.

В мероприятии приняли участие председатель Конституционного суда Армении Гагик Арутюнян, генеральный прокурор Агван Овсепян, члены правительства, представители международных организаций, многочисленные гости.

Глава правительства поздравил жителей общины с важным событием и выразил надежду, что культурный центр придаст новый импульс развитию села. Саркисян присутствовал также на концерте, организованном в новом здании.

Как сообщает пресс-служба правительства, новый Дом культуры по своим архитектурным решениям, техническому оснащению спортивного зала, оформлению зала торжеств, является одним из лучших подобных зданий в области. Дом культуры станет для молодежи и детей близлежащих общин спортивным и культурным центром.

Площадь спортивного зала нового здания составляет около 400 кв м. Зал снабжен необходимым спортивным инвентарем и с момента открытия готов принять детей и юношей.

В доме культуры будет действовать также полностью оснащенный медицинский пункт. Необходимые медикаменты и медицинские инструменты предоставило Министерство здравоохранения Армении.

Дом культуры был построен за счет бюджетных отчислений, а также при содействии Фонда социальных инвестиций, при финансировании общин и на средства других дарителей.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.